>
>
Ferienwohnungen Zugspitze

Ferienwohnungen Zugspitze

Loisachstrasse 17, Grainau, Germania
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 22
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 23
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 24
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 25
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 26
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 27
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 28
  • Ferienwohnungen Zugspitze - Appartamento con 1 Camera da Letto - 29
Ospiti: 3
Area: 60 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Stylish apartment featuring a spacious living area with a flat-screen TV, fully equipped kitchen and dining table. It also offers a south-facing balcony.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Minibar, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua
Servizi generali:
Cassaforte, Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Riscaldamento, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Spazi all'aperto:
Balcone, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Media e tecnologia:
Radio, Lettore DVD, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Docking station per iPod
Cucina:
Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Asciugatrice, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Doccia con accesso per sedie a rotelle, Sedia per doccia
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Letto pieghevole, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini, Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Bidet, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Harry Mühle, Inh. Sylvia Mühle
4.2 km
Eisdiele Venezia
200 m
Costa Coffee
3.4 km
Zum Dorfbrunnen
100 m
L'Italiano
150 m
Da Franco
50 m
Impianti di risalita
Kreuzeckbahn
4.8 km
Alpspitzbahn
4.9 km
Materialseilbahn Höllentalangerhütte
3 km
Mezzi pubblici
Garmisch-Partenkirchen Hausberg
6 km
Untergrainau
1.5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
55 km
Bellezze della natura
Zugspitze
0 m

Servizi - Ferienwohnungen Zugspitze

Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Squash
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Mostre d'arte temporanee
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
  • Banco escursioni
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
  • Distributore automatico di bevande
  • Consegna spesa a domicilio
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Stazione di ricarica per veicoli elettrici
  • Parcheggio per disabili
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Sci
  • Deposito sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Servizi di ristorazione
  • Vino/champagne
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione.

Domande frequenti

A che ora sono il check-in e il check-out presso Ferienwohnungen Zugspitze?

Il check-in inizia alle 15:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Ferienwohnungen Zugspitze?

L'alloggio si trova in Loisachstrasse 17, Grainau, Germania.

Qual è il costo per notte presso Ferienwohnungen Zugspitze?

I prezzi presso Ferienwohnungen Zugspitze vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.

Ferienwohnungen Zugspitze dispone di personale che parla più lingue?

Lo staff dell'hotel Ferienwohnungen Zugspitze offre assistenza in tedesco and inglese.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Ferienwohnungen Zugspitze?

L'alloggio include Parcheggio per disabili per assistere gli ospiti con difficoltà motorie.

Ferienwohnungen Zugspitze offre servizi o dotazioni per bambini?

Ferienwohnungen Zugspitze mette a disposizione giochi da tavolo per gli ospiti.

Quanti minuti dista Ferienwohnungen Zugspitze dall'aeroporto?

Gli ospiti possono raggiungere l'alloggio da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten in circa 50 minuti.

Qual è la distanza tra Ferienwohnungen Zugspitze e il centro di Grainau?

La struttura si trova a circa 350 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Ferienwohnungen Zugspitze?

Ferienwohnungen Zugspitze offre una sola tipologia di camera: Appartamento con 1 Camera da Letto.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Ferienwohnungen Zugspitze?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Ferienwohnungen Zugspitze?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Ferienwohnungen Zugspitze.

Ferienwohnungen Zugspitze organizza eventi o attività per l'intrattenimento degli ospiti?

L'alloggio offre una gamma di attività di intrattenimento, tra cui Mostre d'arte temporanee and Tour o lezioni sulla cultura locale.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Ferienwohnungen Zugspitze?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Königshaus am Schachen (9.4 km), Kainzenbad (7.3 km), Istituto Richard Strauss (6.6 km) and Werdenfels Museum (6.8 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!