>
>
Ferienwohnung Kramer

Ferienwohnung Kramer

Zugspitzstraße 57, Grainau, Germania

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 1
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 2
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 3
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 4
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 5
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 6
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 7
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 8
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 9
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 10
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 11
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 12
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 13
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 14
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 15
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 16
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 17
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 18
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 19
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 20
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 21
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 22
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 23
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 24
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 25
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 26
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 27
  • Ferienwohnung Kramer - Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino - 28
Ospiti: 4
Area: 70 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this spacious apartment also features 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a toaster. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a coffee machine and a TV with cable channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore CD, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Tostapane, Macchina da caffè, Seggiolone
Servizi generali:
Ingresso indipendente, Allarme antifumo
Vista:
Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, Asciugamani

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Harry Mühle, Inh. Sylvia Mühle
3.9 km
Eisdiele Venezia
1.3 km
Costa Coffee
1.9 km
My Marenn
1.2 km
Bosna Restaurant
200 m
Restaurant Jägerstüberl
550 m
Impianti di risalita
Kreuzeckbahn
4.5 km
Alpspitzbahn
4.6 km
Materialseilbahn Höllentalangerhütte
1.5 km
Bellezze della natura
Zugspitze
0 m
Schwarzenkopf (1818m)
11 km
Mezzi pubblici
Garmisch-Partenkirchen Hausberg
6 km
Untergrainau
2.4 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
55 km

Servizi - Ferienwohnung Kramer

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
Trasporti
  • Biglietti per i mezzi di trasporto
Spazi all'aperto
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
09:30
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Ferienwohnung Kramer?

Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Qual è l'indirizzo esatto di Ferienwohnung Kramer?

Ferienwohnung Kramer si trova in Zugspitzstraße 57, Grainau, Germania.

Quanto costa soggiornare una notte presso Ferienwohnung Kramer?

Le tariffe presso Ferienwohnung Kramer variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Ferienwohnung Kramer?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono My Marenn (950 m).

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Ferienwohnung Kramer?

Ferienwohnung Kramer può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Qual è il tempo di viaggio tra l'aeroporto e Ferienwohnung Kramer?

Il viaggio da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a Ferienwohnung Kramer dura circa 50 minuti.

Ferienwohnung Kramer si trova vicino al centro città?

La struttura si trova a circa 800 m dal centro città.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Ferienwohnung Kramer?

Ferienwohnung Kramer dispone di una sola categoria di camera: Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto e Vista Giardino.

Ferienwohnung Kramer offre parcheggio gratuito?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Quali lingue parla il personale di Ferienwohnung Kramer?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Ferienwohnung Kramer, con personale che parla tedesco, greco, inglese, spagnolo, francese, italiano, olandese and portoghese.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Ferienwohnung Kramer?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Königshaus am Schachen (8.2 km), Kainzenbad (6.8 km), Istituto Richard Strauss (6.2 km) and Werdenfels Museum (6.5 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!